Когда к 30% числа прибавили 5/9 этого же числа, то получили 385. Найдите это число. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА! ЗАДАЧА 6 КЛАСС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
X - число. Уравнение 0,3X + ( 5/9 ) X = 385 ; ( 27/90 ) X + ( 50/90 ) X = 385 ; (77/90 ) X = ( 34650 / 90 ) ; 77X = 34650 ; X = 450 ; Ответ число 450