За торт и 10 одинаковых пирожных заплатили 600 рублей Торт стоит столько же сколько 5 одинаковых

пирожных Найти цену пирожного

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

5x+10x=600

15x=600

x=600/15

x=40( руб.)- стоит одно пирожное

Ответ: 40 рублей стоит одно пирожное


Отвечает Хромцова Даша.
1 торт = 5 пирожных
10 + 5 = 15 (пирожных) - заплатили
600 : 15 = 40 (руб.) - стоит одно пирожное.
Ответ: 40 рублей стоит пирожное.