Розв'яжіть рівняння : - 2,8-3,6(х-3)=5(8-0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ответ:

-20

Пошаговое объяснение:

-2.8 - 3.6 (х - 3) = 5 (8 - 0.4х)
-2.8 - 3.6х + 10.8 = 5 (8 - 0.4х) //упрощаем левую часть уравнения
-2.8 - 3.6х + 10.8 = 40 - 2х //упрощаем правую часть уравнения
-3.6х + 2х = 2,8 - 10,8 + 40 //все Х в левую сторону, все числа в правую сторону (при переходе через ровно числа меняют свой знак, например: было 2х = -13, стало 13 = -2х)
-1.6х = 32

x = -20
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~