ПОМАГИИИТЕ ПЖЖЖЖЖ!!!!!!! 55-3×(2×Х-6)=13 (нужно найти х)86-4×(12+6×Х)=14(нужно найти х)дам 15

баллов Пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.

55-3*(2*x-6)=13

3*(2*x-6)=42

2*x-6=14

2*x=20

x=10

86-4*(12+6*x)=14

4*(12+6*X)=72

12+6*X=18

6*X=6

X=1

Отвечает Дьякова Софья.

Ответ:

55-6x+18= 13

-6x=13-55-18

-6x=-60

x= 10

86-48-24x=14

-24x=14-86+48

-24x=-24

x=1