Вася и Лёша читали комиксы. Вася 5 часов читал про супергероев, а Лёша 3 часа читал комиксы про

котов. Всего ребята прочли 62 комикса. За 2 часа они вдвоём прочитали 32 комикса. Сколько комиксов каждый из них читает в час?СРОЧНО...ДАМ 20 Балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

Ответ:

Вася 3*15.5=46.5 книг

Лёша 15.5 книг

Пошаговое объяснение:

5-2=3 (часов нужно Васе)

3-2=1 (часов нужно Лёше)

Вася 3х

Лёша х

3х+х=4х

62=4х

х=62:4

х=15.5

Вася 3*15.5=46.5 книг

Лёша 15.5 книг