Знайти число, 11% якого становить 7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

х - 100%

7,7 - 11%

х=(7,7×100)÷11=770÷11=70

Отвечает Малев Миша.

Ответ:

70.

Пошаговое объяснение:

1 способ

7,7*9+7,7:11=

В действiях:

1)7,7*9=69,3—99%

2)7,7:11=0,7—1%

3)69,3+0,7=70

2 способ:

7,7:11*100=70

В действiях:

1)7,7:11=0,7—1%

2)0,7*100=70—100%