325,2х+1,2(3,8 +2,1х) при х=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Ответ:

упростим-  325.2х+4.56+2.52х

подставляем

325.2*1.5+4.56+2.52*1.5=487.8+4.56+3.78=492.36+3.78=496.14

удачи)