Периметр прямоугольника равен 16 см. Его ширина на 4 см меньше длины. Найдите стороны

прямоугольника. ПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ 5ЗВЕЗД ДАМ ПЖПЖПЖПЖП ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда его длина равна (х + 4)см. Так как периметр прямоугольника равен 16 см, получаем уравнение:

2х + 2(х + 4) = 16

2х + 2х + 8 =16

4х = 8

х = 2 (см)

1) 2 + 4 = 6 (см)

Ответ: длина прямоугольника 6 см, а ширина 2 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кочергин Артём.

Ответ:

2см и 6см

Пошаговое объяснение:

Формула по нахождению периметра прямоугольника: 2 * (а + в), где :

а - длина

в - ширина

Ширина = х см

Длина = х + 4 см

Р = 16 см

2 * (х + х + 4) = 16

2 * (2х + 4) = 16

2х + 4 = 16 : 2

2х + 4 = 8

2х = 8 - 4

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

Ширина = (х) = 2 см

Длина = (х + 4) = 2 + 4 = 6 см

Проверка:

2 * (2 + 6) = 2 * 8 = 16 (см) - периметр