3. Розв'яжіть рівняння: 1) 3,5х + 4 = 5х – 8; 2)3 (2 - x) - (5x + 4) = 0,4 – 16x; 3)0,8 (2x - 1) =

-2,4 (3x + 4); 4) 7x _ 5x =1. 9 12 анем рівняння​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,5х + 4 = 5х – 8;
3,5х-5х=-8-4
-1,5х=-12
Х=-12:(-1,5)
Х=8

2)3 (2 - x) - (5x + 4) = 0,4 – 16x;
6-3х-5х-4=0,4-16х
-3х-5х+16х=0.4-6+4
8х=-1,6
Х=-1,6:8
Х =-0,2

3)0,8 (2x - 1) = -2,4 (3x + 4);

1,6х-0,8=-7,2х-9,6

1,6х+7,2х=-9,6+0.8

8,8х=-8,8

Х=-8,8:8,8

Х=-1

4)4 задание ещё раз, оно не дописано