МНОГО БАЛЛОВ. В саду кустов чёрной смородины было в 5 раз больше, чем красной. После того как 5

кустов чёрной смородины вырубили и посадили 11 кустов красной смородины кустов обоих видов стало поровну. Сколько кустов было в саду первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.

Пошаговое объяснение:

Черная смородина = 5х кустов было первоначально

Красная смородина = х кустов было первоначально

5х - 5 = х + 11

5х - х = 11 + 5

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4

Черная смородина = (5х) = 5 * 4 = 20 кустов было первоначально

Красная смородина = (х) = куста было первоначально

Проверка:

20 - 5 = 4 + 11

15 = 15