Выполни сложение дробей 2/5+7/15; 2/7+1/3; 5/6+7/8; 5/18+2/3:


Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Аня.
2/5+7/15=6/15+7/15=13/15
2/7+1/3=6/21+7/21=13/21
5/6+7/8=20/24+21/24=41/24=1  17/24
5/18+2/3=5/18+12/18=17/18