Помогите решить! Пожалуйста Купили 3 кг. огурцов и 4 кг. помидоров. Огурцы дешевле помидоров на

45 рублей. За всю покупку отдали 705 рублей. Сколько стоит 1 кг. огурцов? 1 кг. помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.

Ответ:

огурцы - 3х

помидоры 4*(х+45)=4х+180

3х+4х+180=705

7х=705-180

7х=525

х=75р - 1 кг огурцов

75+45= 120р - 1 кг помидоров