Килограмм помидоров дороже килограмма огурцов на 30 рублей. За 2 кг помидоров заплатили столько,

сколько за 3 кг огурцов. Сколько стоит 1 кг помидоров? 1 кг огурцов? Ответ: рублей стоит 1 кг помидоров, рублей стоит 1 к огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Пусть стоимость 1 кг огурцов - х рублей, а 1 кг помидоров - х+30 рублей

2(х+30) = 3х

2х+60 = 3х

х = 60 рублей - 1 кг огурцов

60 + 30 = 90 рублей - 1 кг помидоров