Y"-2y'=0, y (0)=1/8, y'(0)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
y''-2y'=0 \\ k^2-2k=0 \\ k(k-2)=0 \\ k_1=0; k_2=2 \\ y=C_1+C_2e^{2x} \\ y'=2C_2e^{2x}
Решим задачу Коши. 
 \left \{ {{C_1+C_2= \frac{1}{8} } \atop {2C_2=1}} \right. \\ C_2=0,5 \\ C_1=0,125-0,5=-0,375 y=0,125-0,375e^{2x}