(47868+112812):52+(27333+18615):84 помогите решить по действиям столбиком. дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Улжан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(47868+112812)÷52+(27333+18615)÷84=

1) 47868

112812

________

160680

2) 27333

18615

_______

45948

=160680÷52+45948÷84=

3) 160680÷52=3090

156

468

468

0

4) 45948÷84=547

420

394

336

588

588

0

=3090+547=

5) 3090

547

_______

3637

відповідь: 3637