Помогите пожалуйста Решить уравнения 0,4(6-4x)=0,5(7-3x)-1,9 Помогите срочно сегодня


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

2,4-1,6х=3,5-1,5х-1,9

1,5х-1,6х=3,5-2,4-1,9

-0,1х=-0,8

х=8

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правильно.

Отвечает Байрамгулова Гульсум.

Ответ:

x это 8

Пошаговое объяснение:

0,4(6-4x)=0,5(7-3x)-1,9

2.4-1.6х=3.5-1.5х -1.9

2.4-1.6х=1.6-1.5х

2.4-1.6=1.6х-1.5х

0.8=0.1х

х=0.8/0.1

х=8