2(×-5)=9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.

Ответ:

2(х - 5) = 9

х - 5 = 9 ÷ 2

х - 5 = 4,5

х = 4,5 + 5

х = 9,5

Пошаговое объяснение:

Удачи тебе и успехов

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

х = 9,5.

Пошаговое объяснение:

2(х - 5) = 9

2х - 10 = 9

2х = 9 + 10

2х = 19

х = 19/2

х = 9,5.