2,4:0,5z=3,6:1 2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

0,5z=2,4•1 2/3:3,6; 0,5z=24/10•5/3•10/36;

z=24•5•10•10/10•3•36•5=20/9: z=2 2/9