(1.5)^x-1>4/9 решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Влада.
1,5^(x-1)>4/9⇒1.5^x<4/9·1.5=4/9·3/2=2/3;⇒1.5^x<2/3⇒x<log(1.5)2/3⇒
x<log(3/2)2/3⇒⇒⇒log(3/2)2/3=log(2/3)⁻¹2/3=1/(-1)·1=-1;
x<-1;