Найдите корень уравнения 1) 3(х - 2) = х + 2 2) 5 - 2(х - 1) = 4 - х 3) (7х + 1) - (9х + 3) = 5 4)

3, 4 + 2у = 7(у - 2, 3) 5) 0, 2(7 - 2y) = 2, 3 - 0, 3(y - 6) 6) 2 / 3(1 / 3x - 1 / 2) = 4x + 2 1 / 2? Даю не мало баллов,так что прошу информативного ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабралулина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

3(х - 2) = х + 2

3х - 6 = х + 2

3х - х = 2 + 6

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

5 - 2(х - 1) = 4 - х

5 - 2х + 2 = 4 - х

-2х + х = 4 - 5 - 2

-х = -3

х = 3

(7х + 1) - (9х + 3) = 5

7х + 1 - 9х - 3 = 5

-2х - 2 = 5

-2х = 5 + 2

-2х = 7

х = 7 : (-2)

х = -3,5

3,4 + 2у = 7(у - 2,3)

3,4 + 2у = 7у - 16,1

2у - 7у = 16,1 - 3,4

-5у = 12,7

у = 12,7 : (-5)

у = -2,54

0,2(7 - 2у) = 2,3 - 0,3(у - 6)

1,4 - 0,4у = 2,3 - 0,3у + 1,8

-0,4у + 0,3у = 2,3 + 1,8 - 1,4

-0,1у = 2,7

у = 2,7 : (-0,1)

у = -27

2/3(1/3х - 1/2) = 4х + 2. 1/2

2/9х - 2/6 = 4х + 2. 1/2

2/9х - 4х = 2. 1/2 + 2/6

-3. 7/9х = 2. 3/6 + 2/6

-3. 7/9х = 2. 5/6

-34/9х = 17/6

х = 17/6 : (-34/9)

х = 17/6 * (-9/34)

х = 1/2 * (-3/2)

х = -3/4