Мальчик идёт со скоростью 3 1/5км/ч. Какой путь он пройдет за 1/4ч, 3/4ч, 1 1/2ч, 1 1/8ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/5 * 1/4 = 16/5 * 1/4 = 4/5 =0,8 км путь пройдет за 1/4ч

3 1/5 * 3/4 = 16/5 * 3/4 = 12/5 = 2,4 км путь пройдет за 3/4ч

3 1/5 * 1 1/2 = 16/5 * 3/2 = 24/5 = 4,8 км путь пройдет за 1 1/2ч

3 1/5 * 1 1/8 = 16/5 * 9/8 = 18/5 = 3,6 км путь пройдет за 1 1/8ч

Отвечает Мятова Софья.

Пошаговое объяснение:

S = v * t

1) 3. 1/5 * 1/4 = 16/5 * 10/4 = 160/20 = 8 (км) - пройдет за 1/4 ч

2) 3. 1/5 * 3/4 = 16/5 * 3/4 = 4/5 * 3/1 = 12/5 = 2. 2/5 (км) - пройдет за 3/4 ч

3) 3. 1/5 * 1. 1/2 = 16/5 * 3/2 = 8/5 * 3/1 = 24/5 = 4. 4/5 (км) - пройдет за 1. 1/2 ч

4) 3. 1/5 * 1. 1/8 = 16/5 * 9/8 = 2/5 * 9/1 = 18/5 = 3. 3/5 (км) - прошел за 1. 1/8 ч