Собственная скорость лодки 4,5км/ч скорость течения 2,5км/ч. Найдите скорость лодки при движении по

течению и против течения Какой путь пройдет лодка по течению за 4 часа и какой путь она пройдёт против течения за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шулегин Саша.
1)4,5+2,5=7 км/час -скорость по течению
2)4,5-2,5=2км/ч - против течения
3)7*4=21 км - пройдет лодка по течению
4)2*3=6 км -пройдет лодка против течения