решите задачу !Из 270 посаженных семян арбуза взошло 243.Сколько было посажено семян арбуза,если их

них взошло 360?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.
Сначала найдем процент взошедших семян в 1-ом случае
243*100:270=90%
Значит, 360 это 90% взошедших семян. Надо найти 100%.
360*100:90=400 семян.
Отвечает Котов Никита.
Решаем способом пропорции : 
270 / 243 = х / 360 
х = 360*270 / 243 
х = 400 
Было посажено 400 семян арбуза ))