Свежие ягоды содержат - 70% воды, а сушёные - 25%. Сколько сушёных ягод получится из 20кг свежих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Ответ: 20 кг ягод содержит 100-70=30% мякоти или 20*0,3=6 кг, воды 14кг. В сушёных мякоти те же 6 кг или 75%, а воды 16*25/75=2 кг. Из свежих ягод вся мякоть перейдёт в сушёные. Всего масса сушёных ягод (вода+мякоть) 2+6=8 кг.