Знайти суму чисел: 1/9 від числа 28161 і 5/6 від числа 34260


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Знайти суму чисел: 1/9 від числа 28161 і 5/6 від числа 34260;

1) 28161 * 1/9 = 28161 * 1 : 9 = 3129;

2) 34260 * 5/6 = 34260 * 5 : 6 = 28550;

3) 3129 + 28550 = 31679.