4. Реши задачи. 1) В овощной магазин поступило 9 ящиков груш по 25 кг и 6 ящиков слив по 23 кг.

Сколько всего килограммов фруктов поступило? 2) Сшили по 25 платьев и блузок. На каждое платье расходовали по 3 м ткани, а на каждую блузку - по 2 м. Сколько метров ткани пошло на пошив? 3. В трёх ящиках было 75 кг яблок. Когда в первый ящик добавили 15 кг, то во всех ящиках стало поровну. Сколько килограммов яблок было в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

1. 25×9=225(кг) - груш

2. 23×6= 138 (кг) - слив

3. 138 +225 = 363 (кг) - всего

--------

1. 25 ×3 =75(м) - на платья

2. 25 ×2 =50(м) - на блузы

3. 75 +50 = 125 (м) -всего

--------

1. 75+15 =90(кг) - всего после добавления

2. 90 :3= 30 (кг) - в каждом ящике

3. 30 - 15 =15 (кг) - было в первом ящике

Пошаговое объяснение: