2. Висота прямокутного паралелепіпеда дорівнює 12 см, що становить 40 % довжини і 60% ширини.

Знайти об'єм прямокутного паралелепіпеда. Задача 3. Першого місяця білка з'ina 27, по​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Алексей.

Ответ: объем параллелепипеда равен 7200 см³.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1) 1% = 0,01.

2) чтобы найти число по его процентам, нужно разделить это число

    на указанное число процентов и умножить на 100;

3) объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле

    V = a · b · c, где V - объем, a, b, c - ширина, длина и высота.

Поэтому:

1) 12 : 40 · 100 = 30 (см) - длина параллелепипеда;

2) 12 : 60 · 100 = 20 (см) - ширина параллелепипеда;

3) 12 · 30 · 20 = 7200 (см³)- объем параллелепипеда.

#SPJ1