Сумма трех последовательных нечетных чисел равна 81.Найдите наименьшее из этих чисел. 1)29 2) 31

3)27 4)25 5)23

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.
1 число 2n-1
2-2n+1
3-2n+3
2n-1+2n+1+2n+3=81
6n+3=81
6n=78
n=13
2*13-1=26-1=25-наим