Масса 4 пакетов с конфетами равна 1 кг.Масса пустого пакета 10г.Чему равна масса конфет в одном

пакете? с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.
1) 10*4=40 (гр.) 4 пустых пакета
2) 1000-40=960 (гр.) конфеты в 4 пакетах
3) 960:4=240 (гр) конфет в одном пакете