Упростите выражения: 1) 1-cos^2 a; 2) 1+sin^2 a+cos^2 a


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.
1) sin^2 a + cos^2 a = 1 следовательно:

1 - cos^2 a = (sin^2 a + cos^2 a) - cos^2 a = sin^2 a

2) по тому же принципу:

1 + sin^2 a + cos^2 a =
1 + (sin^2 a + cos^2 a) = 1 + 1 = 2