Вопрос задан 16.11.2023 в 06:46.
Предмет Математика.
Спрашивает Анисимова Александра.
За 1,6 кг груш заплатили 32 р. Какова стоимость 2,3 кг этих груш?решите пожалуйста срочно даю 40
баллов6 классОтветы на вопрос
Отвечает Булгаков Иван.
Ответ:
66р за 2.3кг
Пошаговое объяснение:
Отвечает Толстыкин Егор.
Пошаговое объяснение:
1,6 кг = 32 руб
2,3 кг = х руб
1,6/2,3 = 32/х
х = 32 * 2,3 / 1,6
х = 73,6/1,6
х = 46
Ответ : 46 рублей
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте решим эту задачу.
Сначала найдем цену за 1 кг груш. Для этого разделим общую стоимость (32 рубля) на общий вес (1,6 кг):
\[ \text{Цена за 1 кг} = \frac{\text{Общая стоимость}}{\text{Общий вес}} = \frac{32 \, \text{руб}}{1,6 \, \text{кг}} = 20 \, \text{руб/кг} \]
Теперь, чтобы найти стоимость 2,3 кг груш, умножим цену за 1 кг на вес 2,3 кг:
\[ \text{Стоимость 2,3 кг} = \text{Цена за 1 кг} \times \text{Вес 2,3 кг} = 20 \, \text{руб/кг} \times 2,3 \, \text{кг} = 46 \, \text{руб} \]
Итак, стоимость 2,3 кг этих груш составляет 46 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
