923. На сельскохозяйственном предприятии коровам и телятам, кроме других кормов, давали в день 4

588 кг сена. В день каждой корове давали 8 кг сена, а телёнку в два раза меньше. На ферме было 235 телят. Сколько было коров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

Ответ:

корм коровы+телята = 4588 кг/д

корове - 8кг /д

телятам - 8/2 = 4кг/д

1. Узнаем, сколько кг/д дают телятам

4кг*235=940кг/д

2. Узнаем, сколько дают всем коровам

4588-940=3648кг/д

3.Узнаем, сколько коров

3648/8кг =456 коров

Ответ:456 коров

Пошаговое объяснение: