. Ломаная состоит из трех звеньев. Длина первого звена равна 4,3 см, что на 2,5 см меньше длины

второго звена и на 1,8 см меньше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Илья.

Ответ:

17,2см

Пошаговое объяснение:

1.)4,3см+2,5см=6,8(см) длина второго звена.

2.)4,3см+1,8см=6,1(см) длина третьего звена.

3.)4,3см+6,8см+6,1см=17,2(см) длина ломаной.