Ломаная состоит из трех звеньев.Ее длина 25 см.Первое звено равно 6 см.Второе звено на 4 см длиннее

первого.Чему равна длина третьего звена?1.Чему равна длина второго звена?2.Чему равна сумма длин двух звеньев?3.Чему равна длина третьего звена?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.

1. 6+4=10 см - длина второго звена.
2. 10+6=16 см - длина 1 и 2 звена
3. 25-16=9 см - длина 3 звена.

Отвечает Зозуля Дарья.

1. 6+4=10 см длина второго звена
2. 6+10=16 см сумма длин двух звеньев
3. 25-6-10=9 см длина третьего звена