Помогите срочно!!! Ящике лежит 260 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 3% от того

количества, которое лежало в начале. Сколько килограмм риса осталось в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

Ответ:

Осталось 7,8кг, так как надо 260×3%, то есть умножить на 0,03.

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

252,2

Пошаговое объяснение:

260/100=2,6-1%

100%-3%=97%-взяли

2,6*97=252,2