трое друзей Витя Коля Паша соревновались в решении примеров Коля решил 44 примеров Паша успел

решить всего 40 если взять разделить все решённые примеры на всех друзей то получится поровну. Сколько решил Витя если известно что он решил не меньше чем Паша и не больше чем Коля​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.

Ответ:

42 примера решил Витя

Пошаговое объяснение:

44+40=84

84+42=126

126:3=42

Отвечает Сапронов Максим.

Ответ:

Во время финиша Вити Паша пробежал 1000-200=800метров, а Коля 800-200=600 метров.

Если Паше бежать 200 метров за 30 секунд, значит приоавной своей скорости он пробежал 800/200*30= 120 секунд (2минуты), а 1000 метров пробежит за 120(уже пробежал)+30(осталось)=150 секунд.

При этом, Коля за 120сек.пробежал 600метров: 600 и 120 имеют общий делитель 6: 600/6=100метров и 120/6=20секунд. Таким образом можно утверждать, что Коля 100 метров бежит за 20 секунд., А 1000 метров = 100метров*10, т.е при такой скорости Коля будет бежать 20*10= 200 секунд.

Находим разницу во времени забега Коли и Паши: 200-150=50 секунд. Т.е. Коля финиширует на 50 секунд позже Паши и (если что) на 80 секунд позже вити