5. Реши задачу с помощью уравнения. На подарок маме Айман потратила 900 тенге. Она купила букет

тють- панов и открытку за 150 тенге. Сколько стоил букет тюльпанов? пожалуйста с условием и не забудьте решения уровнениеми​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Пошаговое объяснение:

{ тюльпаны - х тенге

900 тенге {

{ открытка - 150 тенге

Пусть х тенге стоимость тюльпанов

Х+150=900

Х=900-150

Х=750 тенге стоимость тюльпанов

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

х = 750

Пошаговое объяснение:

х + 150 = 900
х = 900 - 150
х = 750