на трех этажах гаража стояло 280 автомашин.на втором этаже 100 автомашин, на третьем - 60.сколько

автомашин стояло на первом этаже? составь и реши задачу , обратной данной ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Илья.

Всего - 280 машин

1 этаж - ? машин

2 этаж - 100 машин

3 этаж - 60 машин

1) 100 + 60 = 160 (машин) - на втором и третьем этажах вместе

2) 280 - 160 = 120 (машин) - на первом этаже

Ответ: 120 машин

Обратная задача:

Всего - ? машин

1 этаж - 120 машин

2 этаж - 100 машин

3 этаж - 60 машин

120 + 100 + 60 = 280 (машин) - всего

Ответ: 280 машин