Для компота взяли 1600г. фруктов, яблоки составляют три части,а груши-пять частей. Сколько г. груш

берут для компота? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Майерова Настя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Для компота взяли 1600 граммов фруктов, яблоки составляют три части, а груши - пять частей. Сколько граммов груш берут для компота?

1) 3 + 5 = 8 (частей) - фруктов в компоте;

2) 1600 : 8 = 200 (гр.) - приходится на 1 часть;

3) 200 * 5 = 1000 (гр.) - груш берут для компота.

Отвечает Халикова Роксана.
3+5=8 частей всего
1600:8=200 1 часть
200•3=600 яблоки
200•5=1000 груши