7. В классе 25 учащихся. Среди них 5 учеников не умеют играть ни в шахматы, ни в шашки. 18 учеников

играют в шашки, 20 учеников играют в шахматы. Сколько учеников играют и в шахматы, и в шашки. Дам 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В классе 25 учащихся
Среди них 5 учеников не умеют играть ни в шахматы, ни в шашки
это значит что 25-5=20 учеников играют либо в шашки либо в шахматы либо и в шахматы и шашки.

из этих 20 учеников играют в шахматы ровно 20  - т.е. все 20.

из этих 20 человек играющих в шахматы 18 человек играют в шашки


значит одновременно в шашки и шахматы играют 18 человек - это ответ

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

1) 25-5=20

2) 20-20=0

3) 20-18=2

Ответ: 18 учеников играют и в шахматы, и в шашки