(0,6-14/15)*6/7-(8/35-0,8):(-2 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

1) 0,6-14/15= 6/10-14/15= 18/30-28/30 = -10/30= -1/3
2) 8/35-0,8= 8/35-8/10= 16/70-56/70= -40\70= - 4\7
3)  - 4\7 : (-2 2\3) = - 4\7 : ( - 8\3) = 4\7 * 3\8 = 3\14
4) -1\3*6/7 = -2\7
5) -2\7 - 3\14 = -1\2= -0,5

Ответ: -0,5

Пошаговое объяснение:

в 3-м действии минусы складываются в плюс, а дробь переворачивается

Отвечает Попова Виктория.

Ответ:

(0.6 -  \frac{14}{15} ) \times  \frac{6}{7}  - ( \frac{8}{35}  - 0.8) \div ( - 2 \frac{2}{3} ) =(  \frac{3}{5}  -  \frac{14}{15} ) \times  \frac{6}{7}  - ( \frac{8}{35}  -  \frac{4}{5} ) \div ( -  \frac{8}{3} ) =  \frac{9 - 14}{15}  \times  \frac{6}{7}  -  \frac{8 - 28}{35}  \div ( -  \frac{8}{3} ) =   - \frac{5 \times 6}{15 \times 7}   +  \frac{20}{35}  \div ( -  \frac{8}{3} ) =  -  \frac{2}{7}  -  \frac{4 \times 3}{7 \times 8}  =  -  \frac{2}{7}  -  \frac{3}{14}  =   \frac{ - 4 - 3}{14}  =  \frac{ - 7}{14}  =  -  \frac{1}{2}