Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12

мин-240. сколько минут у Андрея вся дорога и чему равно расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
12 - 8 = 4 (мин)
560 - 240 = 320 (м) - пройдено за 4 минуты.
320 : 4 = 80 (м/мин) - скорость Андрея.
80 • 12 = 960 (м) - пройдено за 12 минут.
960 + 240 = 1200 (м) - все расстояние.
1200 : 80 = 15 (мин) - в пути.
Ответ: за 15 мин Андрей проходит всю дорогу длиной 1200 метров.
Отвечает Gandbyl Andrij.
Вычислим время и расстояние, которое прошел Андрей между 8-ю и 12-тью минутами своего пути
12-8=4 минуты
560-240=320 м
Скорость Андрея:
320:4=80 м/мин
Время, за которое Андрей преодолеет 240 м:
240:80=3 минуты
Общая продолжительность пути: 12+3=15 мин
Общая длина пути: 15*240=3600 м=3,6 км
Ответ: 15 минут, 3,6 км