Длина спортивной площадки прямоугольной формы 9 м. Найди периметр площадки если ее площадь 54 м

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

30 метров.

Пошаговое объяснение:

Формула площади: S = a×b.

Формула периметра: P = a×2+b×2.

1) 54 : 9 = 6 (м.) - ширина спортивной площадки.

2) 9×2+6×2 = 30 (м.) - периметр спортивной площадки.

Ответ: 30 метров.