Виберіть корінь рівняння: -9 +6x = -15​


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

x =  - 1.

Пошаговое объяснение:

 - 9 + 6x =  - 15 \\ 6x =  - 15 + 9 \\ 6x =  - 6 \\ x =  - 6 \div 6 \\ x =  - 1.

Отвечает Сидорук Влад.
-9+6=-15
6х=-15+9
6х=-6| :6
х=-1