После того как провели 1/3 электрической линии и еще 12, то для завершения работы осталось еще 40%.

Найдите длину электрической линии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

Пусть вся линия х метров

Провели 1/3 это 1/3*х

Провели 1/3 и еще 12 это 1/3*х+12

Осталось 40%(0,4) это 0,4х

х= 1/3*х+12 +0,4х

х-1/3*х-2/5*х=12|*15

15х-5х-6х=180

4х=180

х=45

Ответ 45 метров

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 1 00 = 40/1 00 = 2/5

Вся линия = х

1/3х + 12 + 2/5х = х

5/15х + 12 + 6/15х = х

11/15х + 12 = х

11/15х - х = -12

-4/15х = -12

х = -12 : (-4/15)

х = -12 * (-15/4)

х = -3 * (-15/1)

х = 45/1

х = 45