За три дні туристи пройшли 48 км. За другий день вони пройшли 60% відстані, пройденої за перший

день, а за третій - 4\5 відстані, пройденої за перший день. Скільки кілометрів проходили туристи кожного дня. даю 35 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.

1-й день - х км

2-й день - 0,6х км

3-й день - 4/5 = 8/10 = 0,8х км

Всего за три дня - 48 км

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + 0,6х + 0,8х = 48

2,4х = 48

х = 48 : 2,4

х = 20 (км) - в первый день

0,6х = 0,6 · 20 = 12 (км) - во второй день

0,8х = 0,8 · 20 = 16 (км) - в третий день

Ответ: 20 км, 12 км и 16 км.

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: