6. Составь задачу по краткой записи и реши её. На 3 автобусах - по 25 человек ? человек На 5

автобусах - по 38 человек - 25+36=63 чел-всего Ответ:63 всего чел​

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.

Школьники едут на экскурсию на восьми автобусах. В трёх маленьких автобусах по 25 человек. В пяти больших автобусах по 38 человек. Сколько всего школьников едут на экскурсию?

____________________________

(1) 3 * 25 = 75 ( шк ) - в маленьких автобусах

(2) 5 * 38 = 190 ( шк ) - в больших автобусах

(3) 75 + 190 = 265 ( шк ) - едут на экскурсию

Ответ: 265 школьников

Отвечает Непайда Даша.
И что тут еще должно быть?:/