возраст дочери 8 лет а возраст матери 38 лет через сколько лет возраст матери будет 3 раза больше

чем дочери​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Колличество лет берём за х, тогда возраст дочери к тому моменту будет 8+х, а матери 38+х, и состовляем уравнение: (8+х)*3=38+х, решаем его. 24+3х=38+х, 2х=14, х=7. Ответ: через