Чому дорівнює 6х, якщо 2(х-5)+3х=15?


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

2(x - 5)+3x = 15 \\ 2x - 10 + 3x = 15 \\ 2x + 3x = 15 + 10 \\ 5x = 25 \\ x =  \frac{25}{5}   \\  \boxed{x = 5} \\   -  -  -  -  -  -  -  -  - -   \\ 2(5 - 5) + 3 \cdot5 = 15 \\ 10 - 10 + 15 = 15 \\ 15  = 15 \\  \\  \\  \boxed{5 \cdot6 = 30}

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

2(х-5)+3х=15

2х-10+3х=15

5х=25

х=25/5

х=5

6х=6*5=30