Помогите решитб уравнение (180:a+15×3):8=54:9 и 320-(B×4+120):5=46×6 даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кира.

Пошаговое объяснение:

(180 : а + 15 * 3) : 8 = 54 : 9

(180 : а + 45) : 8 = 6

180 : а + 45 = 6 * 8

180 : а + 45 = 48

180 : а = 48 - 45

180 : а = 3

а = 180 : 3

а = 60

320 - (в * 4 + 120) : 5 = 46 * 6

320 - (4в + 120) : 5 = 276

(4в + 120) : 5 = 320 - 276

(4в + 120) : 5 = 44

4в + 120 = 44 * 5

4в + 120 = 220

4в = 220 - 120

4в = 100

в = 100 : 4

в = 25